В гродно из черикова растояние между ними 564 км и пинска растояние 280 км выехали два автомобилиста, Найдите время движения Чериковского и время движения Пинского автомобилиста учитывая что они относятся как 3 к 2 и то что скорость Пинского автомобилиста на 24 км / ч меньше.

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 15:48
    0
    3-2=1 3*24=72 2*24=48
  2. 2 февраля, 18:09
    0
    Так как скорость меньше на 24 км, это будет одна часть, потому что 3 части - 2 части = 1.

    теперь 3*24=72 км/ч скорочть Чериковского

    2*24=48 км/ч скорость пинского