На двух полках было 47 книг когда с одной полке сняли 18 книг на ей осталось в 3 раза меньше книг чем сняли сколько книг было на каждой полке

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 07:17
    0
    1) 18:3 = 6 (кн) на полке осталось.

    2) 6+18 = 24 (кн) было на полке первоначально.

    3) 47 - 24 = 23 (кн)

    Ответ: 24 книги было на первой полке. 23 книги было на второй полке.