Решите уравнение 1) (25+35 х) : 15=4 2) 3 х+2 х+145=282:3+53*2

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 06:18
    0
    1) (25 + 35 х) / 15 = 4| 15

    25 + 35 х = 60

    35 х = 35

    х = 1

    2) 3 х + 2 х + 145 = 282/3 + 53*2

    5 х + 145 = 200

    5 х = 55

    х = 11
  2. 24 ноября, 08:23
    0
    1) (25+35 х) : 15=4 2) 3 х+2 х+145=282:3+53*2

    25+35 х=15*4 5 х+145=200

    25+35 х=60 5 х=200-145

    35 х=60-25 5 х=55

    35 х=35 х=55:5

    х=35:35 х=11

    х=1