прямоугольник состоит из 2 квадратов стороной 2 см и одного квадрата со стороной 4 см. найти перимерт прямоугольника? варианты ответа а) 12 см б) 100 см в) 20 см г) 10 см

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 04:24
    0
    Получается, длина прямоугольника - 4 см, ширина - 6

    (4 х2) + (6 х2) = 20

    Будет 2 о см ...
  2. 15 февраля, 04:39
    0
    Длина-2+4=6 (см)

    ширина-4 см

    Р = (4+6) * 2

    Р=20 см.

    Ответ: в) 20 см.