Выполни деление с остатком для следующих пар чисел с помощью вычитания 1003:250,927:291,387:350

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 14:01
    0
    387 : 350 = 1 (остаток 37)

    387 - 350 = 37

    проверка: 350 * 1 + 37 = 387

    927 : 291 = 3 (остаток 54)

    927 - 291 = 636

    636 - 291 = 345

    345 - 291 = 54

    проверка: 291 * 3 + 54 = 873 + 54 = 927

    1003 : 250 = 4 (остаток 3)

    1003 - 250 = 753

    753 - 250 = 503

    503 - 250 = 253

    253 - 250 = 3

    проверка: 250 * 4 + 3 = 1000 + 3 = 1003