3 (x-5) = x+3

-2 (x+3) = 2x-1

- (2x+1) = 1-x

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 13:12
    0
    3 (х-5) = х+3

    3 х-15=х+3

    2 х=18

    х=9

    Ответ: х=9

    -2 (х+3) = 2 х-1

    -2 х-6=2 х-1

    4 х=-5

    х=-1.25

    Ответ: х = - 1.25

    - (2 х+1) = 1-х

    -2 х-1=1-х

    х=-2

    Ответ: х = - 2