В коробку помещается 60 больших красных шаров или 72 маленьких синих. Если в коробку положить 30 красных шаров, сколько еще синих шаров поместится туда.

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 05:25
    0
    1) 72:60=1,2 (ш) соотношение синих шаров к красным

    2) 60-30=30 (ш) можно положить еще в коробку

    3) 30*1,2=36 (ш)

    Ответ: в коробку поместится еще 36 синих шаров
  2. 16 июля, 08:09
    0
    Если в коробку уже положили 30 больших шаров, значит они заняли половину коробки. Теперь мы должны узнать сколько маленьких шариков помещается в половину 72: 2=36 шариков-это и будет ответом