в классе 21 ученик. среди них 2 друга - Вася и Витя. На уроке физкультуры класс случайном образом разбивают на 3 равные группы. Найдите вероятность того, что Вася и Витя попали в одну группу.

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 20:40
    0
    21/3=7 - человек на каждую группу.

    7-2=5 человек в одной группе, не считая Васи и Вити

    2 (Вася и Витя) / 5=0,4