Как решить деление столбиком 10268 разделить на 4?

+1
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 05:46
    0
    10268:4 1 не делится берем по 10 10:4 = 2 2*4=8

    - 8 2567

    22 2 не делится на 4 поэтому спускаем вторую двойку 22:4=5 5*4=20

    -20

    26 спускаем 6 так как 2 не делится на 4 4*6=24

    -24

    28 спускаем 8 7*4=28

    -28

    0

    Получилось: 2567

    Понятно?
  2. 12 февраля, 07:51
    0
    10268 на 4 = 2 567

    Столбиком

    10-8=2

    22-20=2

    26-24=2

    28-28=0