Купили 10,8 кг цемента и 2,4 вспомогательного раствора. За всю покупку заплатили 2,16 тыс. руб. Известно, что 1 кг цемента дороже 1 кг раствора на 0,2 тыс. руб. Сколько стоит 1 кг цемента?

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 01:38
    0
    Х - 1 кг цемента, у - 1 кг раствора

    х-у=0,2

    10,8x+2,4y=2,16

    x=y+0,2

    10,8 (y+0,2) + 2,4y=2,16

    10,8y+2,16+2,4y=2,16

    13,2y=0

    y=0

    x=0,2

    стоит 1 кг цемента
  2. 3 августа, 01:49
    0
    X (тыс руб) - стоит 1 кг цемента

    (х - 0,2) (тыс руб) - стоит 1 кг раствора

    Купили 10,8 кг цемента и 2,4 вспомогательного раствора. За всю покупку заплатили 2,16 тыс. руб. Составляем уравнение

    10,8 х + 2,4 (х - 0,2) = 2,16

    10,8 х + 2,4 х - 0,48 = 2,16

    13,2 х = 2,64

    х = 200 руб - стоит 1 кг цемента