4 х+5 х+4,7=16,4 0,7 х-0,4 х+46=211 (35,8-х) / 2,1=1,3 0,9 * (283-х) = 17,01

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 22:52
    0
    4 х+5 х+4,7=16,4

    9 х=16,4-4,7

    9 х=11,7

    х=11,7/9

    х=1,3

    0,7 х-0,4 х+46=211

    0,3 х=211-46

    0,3 х=165

    х=165/0,3

    х=550

    (35,8-х) / 2,1=1,3

    35,8-х=1,3*2,1

    35,8-х=2,73

    х=35,8-2,73

    х=33,07

    0,9 * (283-х) = 17,01

    283-х=17,01/0,9

    283-хх=18,9

    х=283-18,9

    х=264,1