На уроке трудового обучения ученики вырезали 10 треугольников, 15 кругов, а прямоугольников-в 3 раза меньше, чем кругов. Сколько всего многоугольников?

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 11:35
    0
    1) 15:3=5 (шт.) - прямоугольников

    2) 10+5=15 (шт.) - всех многоугольников

    Ответ: 15 штук
  2. 19 октября, 12:09
    0
    Т-10

    К-15

    П-? в 3 раза м. чем К.

    1) 15:3=5 (пр) - вырезали прямоугольников

    2) 5+10=15 (мн) - вырезали многоугольников

    Ответ: 15 многоугольников.

    Круги это не многоугольники, у них нет углов))