Решите уравнение: (30*x-560) / 8=80

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 02:12
    0
    (30 х-560) / 8=80 (все умножаем на 8)

    остаётся 30 х-560=640

    30 х=640+560

    30 х=1200

    х=40
  2. 30 марта, 04:54
    0
    (30*x-560) / 8=80

    30*х-560=80*8

    30*х-560=640

    30*х=640+560

    30*х=1200

    х=1200:30

    х=40