Решите задачу.

Аня

измерила шагами длину класса, зала и коридора. У неё получилось: длина класса 12

шагов, длина зала на 16 шагов больше, чем длина класса, а длина коридора равна

длине класса и зала вместе. Объясни, что обозначают выражения:

12+16,

12 + (12+16)

+3
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 23:40
    0
    1) 12+16=28 шагов - длинна зала

    2) 12+28=40 шагов длинна коридора
  2. 26 ноября, 02:58
    0
    12+16 = 28 - длина зала

    12+28 = 12 + (12+16) = 40 - длина коридора