Как решить уравнение 0.6 * (x+7) = 0.5 * (x-3) + 6.8

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 09:06
    0
    0.6 * (x+7) = 0.5 * (x-3) + 6.8

    0.6 х+4,2=0.5 х-1,5+6,8

    х - влево, числа-вправо (всё переносим-соответственно и знаки меняются)

    0,6 х-0,5 х=-4,2-1,5+6.8

    0,1 х=1,1

    х=11

    Ответ: 11
  2. 16 мая, 10:53
    0
    0.6 х+0.42=0,5 х-0,15+6.8

    0.1 х=6.23

    х=62.3