Один из углов в два раза меньше другого, и он же на 50 градусов меньше его.

вычеслите этот угол

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 00:13
    0
    2 х-х=50

    (первый угол=х второй угол=2 х)

    x=50 градусов
  2. 17 июля, 00:19
    0
    1) 50*2=100 гр (больший угол)

    2) 100-50=50 гр. (меньший угол)

    Ответ: 50 гр