Ширина письменного стола меньше длины на 55 см. Вычислите площадь стола, если его периметр равен 370

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 07:26
    0
    Ширина х, длина х+55

    Р=2 (а+в)

    2 (х+х+55) = 370

    2 х+55=370/2

    2 х+55=185

    2 х=185-55

    2 х=130

    х=130:2

    х=65 (см) ширина стола

    65+55=120 (см) длина стола

    S = а*в=65*120=7 800 (кв см)