Перед соревнованиями по плаванию бассейн за 15 мин заполнили свежой водой. Сколько всего литров воды налили в бассейн, если через 10 мин там было400 м3? (Каждую минуту наливали одинаковое количество воды.)

+3
Ответы (2)
  1. 21 мая, 10:10
    0
    400/10=40 м3 наливалось каждую минуту

    15*40=600 литров налили
  2. 21 мая, 10:20
    0
    400:10=40 в минуту

    40 х5=200

    200+400=600