Составить задачу по выражению 100 - (25+15)

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 05:23
    0
    В магазин привезли 100 кг картофеля. В первый день продали25 кг, а во второй - 15 кг картофеля. Сколько картофеля осталось в магазине после двух дней продаж?

    100 - (25+15) = 100-40=60 кг картофеля - осталось
  2. 11 марта, 07:24
    0
    В шкатулке 100 бусин. Алиса взяла 25 бусин, Марина 15, Алина оставшиеся. Сколько бусин взяла Алина? 100 - (25+15) = 100-40=60 бусин.