Одна сторона треугольника равна 6 2/10 м, вторая на 1 7/10 меньше первой, а сумма этих сторон на 2 4/10 м больше третьей стороны. Чему равен периметр треугольника? Напишите по действиям!

+5
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 16:16
    0
    1) 6 ц2/10-1 ц7/10=5 ц12/10-1 ц7/10=4 ц5/10 (м) вторая сторона

    2) 6 ц2/10+4 ц5/10=10 ц7/10 (м) сумма двух сторон

    3) 10 ц7/10-2 ц4/10=8 ц3/10 (м) третья сторона

    4) 10 ц7/10+8 ц3/10=18 ц10/10=19 (м) периметр
  2. 29 ноября, 17:22
    0
    1) 6 2/10-1 7/10 = 4 5/10

    2) 6 2/10+4 5/10=10 7/10

    3) 10 7/10-2 4/10 = 8 3/10

    4) 8 3/10 + 6 2/10+4 5/10=19

    Удачи!