Тигр Шерхан за 3 часа съедает 120 кг мяса, а шакал в 2 раза меньше. За какое время они вдвоем съедят 240 кг мяса?

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 20:43
    0
    120/3=40 кг/час (Скорость Шерхана)

    40/2=20 кг/час (Скорость шакала)

    40+20=60 кг/час (Общая скорость)

    240/60=4 ч (Время)

    Ответ: За 4 часа
  2. 10 февраля, 22:51
    0
    1) 120:3=40 кг за 1 час тигр 2) 120:2=60 кг за 3 часа шакал 3) 60:3=20 кг за 1 час шакал 4) 240:60=4 часа на двоих