Площадь квадрата равна 2500 см2. Чему равна его сторона? Найди периметр этого квадрата.

как правильно оформить решение

+5
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 09:12
    0
    S=2500 см2

    S=a2

    след-но а=50 см

    P=4a

    P=4*50=200 см

    Ответ: 50 см, 200 см.
  2. 24 декабря, 09:12
    0
    2500/2=50 (см) сторона

    (50+50) * 2=200 (СМ) периметр