Дан шар, площадь которого равна 64 Псм2. Найти радиус и его объем

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 13:54
    0
    S=4*R^2*П. Так как площадь 64. То 64=4*радиус в квадрате * Пи. Отсюда Радиус в квадрате равен 16. а просто радиус 4. V=4/3*радиус в кубе * Пи. Тогда объем равен 4/3*4*4*4*Пи = 256/3*Пи