Найдите а) 8/9 от 270

б) 0,2 от 54

в) 3/7 от 4,2

г) 0,3 от 37

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 05:37
    0
    а) (8/9) * 270 = (8*270) / 9=8*30=240

    б) 0,2*54=10,8

    в) (3*4,2) / 7=1.8

    г) 0,3*37 = (3*37) / 10=111/10=11,1