5/6 у-3/4 у+1=2/3 у-1/6

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 08:53
    0
    5/6 у-3/4 у+1=2/3 у-1/6

    2/24 у+1 = 2/3 у-1/6

    2/24 у-2/3 у=-1/6-1

    -14/24 у=-7/6

    у=-7/6: (-14/24)

    у=2

    Ответ: 2