Придумать 2 задачи к примерам:

10 - (4 : 2)

10 + (4 : 2)

если краски стоят 10 рублей, а 2 карандаша 4 рубля

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 18:27
    0
    1) ведро картошки стоит 150 р.

    а ведро моркови 60 р

    сколько стоит 2 ведра картошки и 5 ведер моркови вместе?

    150*2+60*5=300+300=600 р

    2) тетрадь в линейку стоит 3 рубля

    а в клетку 4 рубля.

    сколько нужно купить тетрадей в клетку и в линейку, если на тетради в линейку нужно потратить 45 р, а на тетради в клетку 28 р.

    45/3+28/4=15+7=22