На трех полках стоят книги. На первой полке 1 4-тая всех книг а Во второй 40% а на третий полке 28 книг. Сколько книг стоят на трех полках

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 23:05
    0
    3/4 х = 0,4 х+28 15/20 х - 8/20 х = 28 7/20 х = 28 х = 28 * 20/7 х = 80