0,4 * (у - 0,6) = 0,5 * (y-0,8) + 0,08

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 15:28
    0
    0,4 * (у - 0,6) = 0,5 * (y-0,8) + 0,08

    0,4 у - 0,4*0,6 = 0,5 у - 0,8*0,5 + 0,08

    0,4 у - 0,24 = 0,5 у - 0,4 + 0,08

    0,4 у - 0,5 у = - 0,4 + 0,08 + 0,24

    0,1 у = - 0,08

    у = - 0,08 / 0,1

    у = - 0,8
  2. 26 октября, 17:13
    0
    0,4 у-0,24=0,5 у-0,4+0,08

    0,4 у-0,5 у = - 0,4+0,08+0,24

    -0,1 у = - 0,08

    у = - 0,08: (-0,1)

    у=0,8