постройте график функции y=-3x+3

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 19:04
    0
    Графиком является прямая. Для построения достаточно двух точек.

    1) Х = 1 - - - > Y = - 3 + 3 = 0 (точка А)

    2) X = 2 - - - > Y = - 6 + 3 = - 3 (точка В)

    Отмечаешь на плоскости точку А (1; 0) и точку В (2; - 3) Через эти две точки чертишь прямую - это и будет график твоего задания
  2. 6 июня, 20:53
    0
    По точкам строишь, например у=0 х=0

    у=1 х=2/3

    и строишь