В 9 детских подарков разложили поровну 36 мандаринов. сколько нужно мандаринов для 15 таких подарков?

+2
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 09:57
    0
    36:9=4 мандарина в 1 подарке

    15*4=60 мандарин надо
  2. 25 декабря, 11:08
    0
    Значит так, в каждый подарок положили 36/9=4 мандарины, значит для 15 таких подарков надо 15*4=60 мандарин