Решите уравнение: а) 10 х+11=101 б) 15 - (х-4) = 5

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 08:22
    0
    10x+11=101

    10x=101-11

    10x=90

    X=90:10

    X9

    Б) 15 - (x-4) = 5

    15-x+4=5

    -x=5-15-4

    -x=-14

    X=14
  2. 14 августа, 09:01
    0
    A) 10x+11=101

    10x=101-11

    10x=90

    x=9

    б) 15 - (x-4) = 5

    15-x+4=5

    -x=5-15-4

    -x=-14

    x=14