Задача№1-В олимпиаде по математике приняли участие 120 участщичся пятыхы и шестых классов. 5-классников состовляли 55%всех участников сколько 5-тиклассников участвовали в олимпиаде

+3
Ответы (1)
  1. 18 июня, 03:25
    0
    100% - 120 уч.

    55% - 5 классы.

    45% - 6 классы.

    Решим пропорцией:

    120*55/100=66 учеников - 5 классов.

    120*45/100=54 ученика - 6 классы.

    Проверяем:

    54+66=120.

    Ответ: 66 учеников 5 класса и 54 ученика 6 класса.