на двух полках 52 книги. На одной из них на 12 книг меньше, чем на другой. Сколько книг на каждой полке

+1
Ответы (2)
  1. 8 июля, 17:44
    0
    Пусть x-кол-во книг на одной полке Тогда x + (x-12) = 52 2x=40 X=20 20-одна полка, во второй 32 20+32=52
  2. 8 июля, 18:11
    0
    Имеем уравнение х+х+12=52

    2 х+12=52

    2 х=40

    х=20

    На одной полке з книг, а на второй (х+12). Значит, на одной 20 книг, а на второй 32