Площадь классной доски прямоугольной формы 288 дм2 а ее длина 24 дм. Найдиширину доски. Составь обратные задачи и реши их.

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 10:20
    0
    288:24=12 (дм) ширина

    Задача

    длина классной доски 24 дм., а ширина-12 дм. Найди площадь.

    24*12=288 (дм 2) площадь классной доски.

    Задача

    площадь классной доски 288 дм 2, ширина 12 дм. Найди длину.

    288:12=24 (дм) длина.