самалёт летал до посадки 4 ч и пролетел 2 520 км. после этого он пролетел к месту назначения ещё 2 700 км за 5 ч. узнай среднюю скорость самолёта за время всего полёта.

+4
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 18:43
    0
    1) 2520+2700=5220 (км) - всего пролетел самолёт;

    2) 4+5=9 (ч.) - время всего полета;

    3) 5220 : 9=580 (км) средняя скорость самолёта за время всего полёта.
  2. 30 ноября, 19:08
    0
    (2700+2520) : (5+4) = 5220:9=580