Петро Пятак положил в банк 14000 грн под 10% годовых. Какой будет сумма на его шёте через год? через два года?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 16:22
    0
    14000*10=1400

    14000 + 1400=15400 - за первый год

    15400*10=1540

    15400+1540=16940-за 2 год