Решите уравнение 3.5 x - (4.25-3.75) * 20=18

Вычислить наиболее удобным способом

8.45*1.6+0.55*1.6

9.14*2.5*40

6.25*7.3*8

2.5*2.83+75*0.283

туристы в первый день прошли 12 км во второй - в 1.7 раза больше чем в первый какой путь какой путь они прошли 3 день если длина маршрута 40 километров

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 19:37
    0
    1) 3.5 x - (4.25-3.75) * 20=18

    (4.25-3.75) * 20 = 0,5*20=10

    3,5x = 18+10

    3,5x = 28

    x=8

    2) Вычислить наиболее удобным способом

    8.45*1.6+0.55*1.6 = (8,45+0,55) * 1,6=9*1,6=14,4

    9.14*2.5*40 = 9,14*100=914

    6.25*7.3*8 = 50*7,3=365

    2.5*2.83+75*0.283 = (2,5+7,5) * 2,83=10*2,83=28,3

    3) туристы в первый день прошли 12 км во второй - в 1.7 раза больше чем в первый какой путь они прошли в 3 день если длина маршрута 40 километров.

    12*1,7=20,4 км они прошли во 2-й день

    40 - (12+20,4) = 7,6 км прошли туристы в 3-й день.
  2. 20 октября, 21:41
    0
    3,5x - (4,25-3,75) * 20=18 3,5x-0,50*20=18 3,5x-30=18 3,5x=30-18 3,5x=12 x=12:3,5 x=3,428