800 - (90*х+17) = 423, 240: (у: 15) - 18=42

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 06:19
    0
    800 - (90*х+17) = 423

    90 х+17=800-423-17

    90 х360

    х=360/90

    х=4

    240: (у: 15) - 18=42

    240: (у: 15) = 42+18

    240: (у: 15) = 60

    у: 15=240:60

    у: 15=4

    у=4*15

    у=60