Как решить эту задачу. Одна бригада собрала 65 кг земляники, а другая в 5 раз меньше. Сколько земляники собрали обе бригады?

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 22:18
    0
    65/5=13 кг земляники собрала вторая бригада.

    65+13=78 кг собрали обе бригады.

    Ответ: 78 кг
  2. 20 мая, 00:58
    +1
    1) 65:5=13 (кг) - 2-я бригада

    2) 65+13=78 (кг) - всего

    Ответ: 78 кг земляники