Длина прямоугольной картины на 20 см больше её высоты. Картина вставлена в рамку, имеющую всюду одинаковую ширину 5 см. Площадь рамки 13 дм². Чему равна площадь картины без рамки?

Требуется решение, в ответе должно получится 3500 м³.

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 01:39
    0
    13 кв дм=1300 кв см

    1300:5=260 см-длина всей рамки

    Это соотвествует периметру картины.

    Р=2 * (а+б)

    Р=2 * (а+а-20)

    Р=2 а-40

    2 а-40=260

    2 а=300

    а=150 см-длина картины

    150-20=130 см - высота картины

    150*130=19500 кв см