1. Преобразовать в многочлен:

а) (а-2) (а+2)

б) (х+6) 2

в) (с+в) (с-в) - (5 с2-в2)

г) (а-9) 2 - (81-2 а)

д) (5 у+2 х) (2 х-5 у)

е) (3 с2-2 в3) 2

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 16:49
    0
    А) (а-2) (а+2) = а^2-4

    б) (х+6) 2=x^2+12x+36

    в) (с+в) (с-в) - (5 с2-в2) = (c^2-b^2) - (5 с2-в2) = c^2-b^2-5c^2+b^2=-4c^2

    г) (а-9) 2 - (81-2 а) = а^2-18a+81-81+2 а=a^2-16a=a (a-16)

    д) (5 у+2 х) (2 х-5 у) = 4x^2-25y^2

    е) (3 с2-2 в3) 2=3c^4-12c^4b^6+4b^6