Из 1000 учащихся школы одну четвертую составляют мальчики. во второй смене учатся 300 учащихся, их которых 60% мальчиков. Сколько процентов от всех мальчиков составляют мальчики, учащиеся во второй смене?

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 15:13
    0
    1) 1/4*1000=250 мальчики

    2) 300*60/100=180 мальчики

    3) 250*100/1000=25%

    4) 100-60=40%