Купили 5 ручек по цене 8 рублей и 7 карандашей по 3 рубля сколько стоит вся покупка

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 19:33
    0
    1) 5*8=40 (руб) - стоят все пять ручки.

    2) 7*3=21 (руб) - стоят все семь карандашей.

    3) 40+21=61 (руб) - стоит вся покупка.

    Ответ: 61 рубль.