Лала на 1/3 всех денег купила портфель, на на 1/2 оттавшихся денег купила сувениры. Сколько ленег было у Лалы вначале, если у неё осталось 15 руб.?

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 05:29
    0
    1/3 Х + 2/3 * 1/2X + 15 = X

    X - 1/3X - 1/3X = 15

    X - 2/3X = 15

    1/3X = 15

    X = 45

    Ответ 45 рублей