Из проволоки надо изготовить обручи, диамтр которых равен 50 см. Какой длины надо нарезать куски проволоки для изготовления таких обручей?

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 12:34
    +1
    Нужно узнать длину окружности

    C=π*d, d-диаметр, π≈3,14, 50 см = 0,5 м.

    С=3,14*0,5=1,57 м.

    Длина проволоки = 1,57