Диаметр CD-диска 12 см. Найдите площадь диска (пи округлите до десятых)

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 18:58
    -1
    Решение:

    S=ПиR^2=3,14 * (12/2) ^2=3,14*6^2=3,14*36=113 (см^2)

    Ответ: 113 см^2