Бросаются 2 игральные кости. Найти вероятность того, что сумма выпавших очков равна 10.

+3
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 06:59
    0
    Общее количество исходов при броске 2 игральных костей 6*6=36

    Количество исходов благоприятствующих событию "Сумма выпавших очков равна 10" будет 3 (варианты 5:5, 4:6, 6:4)

    Значит вероятность наступления события "Сумма выпавших очков равна 10" будет 3/36=1/12.

    Ответ: Вероятность того, что сумма выпавших очков равна 10 составляет 1/12.