Мне задали домашку и я не могу поделить-пирог разделили на 18 равных частей и 1 дольку ещё на 4 части сколько будет доля 1 части?

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 07:14
    0
    Если разделили на 4 только одну дольку, то

    17 долек + 1, разделенная на 4=17+4=21 доля 1 части 1/21

    если разделили на 4 каждую дольку, чтобы было поровну, то

    18*4=72, доля одной части 1/72