Решите уравнения а) 38 х-х=444

б) 6 у+17+6 у+52=189

в) 18 * (15-х) = 216

г) 24-462:х=2

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 04:36
    0
    А) 37 х=444

    х=12

    б) 12 у+69=189

    12 у=120

    у=10

    в) 18 (15-х) = 216

    15-х=12

    х=3

    г) 462/х=22

    х=21
  2. 13 августа, 06:46
    0
    А) 38 х-х=444

    37 х=444

    х=444:37

    х=12

    б) 6 у+17+6 у+52=189

    12 у+69=189

    12 у=189-69

    12 у=120

    у=120:12

    у=10

    в) 18 * (15-х) = 216

    270-18 х=216

    -18 х=216-270

    -18 х=-54

    х=-54: (-18)

    х=3