Найди значения выражения одним из возможных способов (60+12) : 6 = (17+19) : 4 = (25+54) : 9 = (23+47) : 7 = (7+8) : 5 = (40+56) : 8=

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 06:05
    0
    1) = 12

    2) = 9

    3) = 8,7777777778

    4) = 10

    5) = 3

    6) = 12
  2. 26 сентября, 07:29
    0
    (60+12) : 6 = 60:6+12:6 = 10+2=12

    (17+19) : 4 = 16:4+20:4=4+5=9

    в 3-м какая-то ошибка? нацело не делиться

    (23+47) : 7=21:7+49:7 = 3+7=10

    (7+8) : 5 = 5:5+10:5=1+2=3

    (40+56) : 8 = 40:8+56:8=5+7=12